22.2 C
Sukabumi
Minggu, Mei 26, 2024

Smartphone dengan Peforma Mewah, Spesifikasi Xiaomi 13T Dilengkapi Kamera Leica

sukabumiheadline.com - Xiaomi selalu menjadi incaran bagi...

Biodata Lee Da Hyeon, Bidadari Voli Korea Selatan Idola Baru Netizen Viral Joget TikTok

sukabumiheadline.com l Setelah sebelumnya ada Zehra Gunez...

Yamaha Gear Facelift Siap Meluncur, Desain Bongsor ala Skutik Maxi

sukabumiheadline.com l Yamaha kembali berencana meluncurkan skutik...

Jadwal Piala Dunia U-17 2023 Indonesia, Catat Waktunya untuk Nobar

OlahragaJadwal Piala Dunia U-17 2023 Indonesia, Catat Waktunya untuk Nobar

sukabumiheadline.com l Piala Dunia U-17 2023 Indonesia akan segera digelar, tepatnya mulai 10 November hingga 2 Desember 2023.

Turnamen bergengsi ini akan diikuti oleh 24 tim dari 6 konfederasi. Salah satunya adalah Brasil, yang berstatus sebagai juara bertahan.

Diberitakan sebelumnya, empat kota dan empat stadion akan jadi host alias tuan rumah perhelatan Piala Dunia U-17 2023, yakni Jakarta, Bandung, Solo, dan Surabaya.

Asapun, drawing Piala Dunia U-17 ini pun sudah digelar pada Jumat (15/09/2023) lalu. Hasilnya Timnas Indonesia U-17 berada di Grup A bersama Ekuador, Panama, dan Maroko.

Untuk laga pembuka, akan mempertemukan Indonesia dengan Ekuador yang akan digelar pada 10 November 2023.

Sedangkan, partai final akan digelar di Stadion Stadion Manahan di Solo pada 2 Desember 2023.

Berikut jadwal lengkap Piala Dunia U-17 2023 di Indonesia.

Grup A

  1. Indonesia
  2. Ekuador
  3. Panama
  4. Maroko

11 November

16.00 WIB Panama vs Maroko
19.00 WIB Indonesia vs Ekuador

13 November

16.00 WIB Maroko vs Ekuador
19.00 WIB Indonesia vs Panama

16 November

19.00 WIB Maroko vs Indonesia
19.00 WIB Ekuador vs Panama

Grup B

  1. Spanyol
  2. Kanada
  3. Mali
  4. Uzbekistan

11 November

16.00 WIB Mali vs Uzbekistan
19.00 WIB Spanyol vs Kanada

13 November

16.00 WIB Spanyol vs Mali
19.00 WIB Uzbekistan vs Kanada

16 November

16.00 WIB Uzbekistan vs Spanyol
16.00 WIB Kanada vs Mali

Grup C

  1. Brasil
  2. Iran
  3. Kaledonia Baru
  4. Inggris

12 November

16.00 WIB Kaledonia Baru vs Inggris
19.00 WIB Brasil vs Iran

14 November

16.00 WIB Brasil vs Kaledonia Baru
19.00 WIB Inggris vs Iran

17 November

19.00 WIB Inggris vs Brasil

Grup D

  1. Jepang
  2. Polandia
  3. Argentina
  4. Senegal

12 November

16.00 WIB Jepang vs Polandia
19.00 WIB Argentina vs Senegal

14 November

16.00 WIB Senegal vs Polandia
19.00 WIB Jepang vs Argentina

17 November

14.00 WIB Senegal vs Jepang
16.00 WIB Polandia vs Argentina

Grup E

  1. Prancis
  2. Burkina Faso
  3. Korea Selatan
  4. Amerika Serikat

12 November

16.00 WIB Prancis vs Burkina Faso
19.00 WIB Korea Selatan vs Amerika Serikat

15 November

16.00 WIB Amerika Serikat vs Burkina Faso
19.00 WIB Prancis vs Korea Selatan

18 November

19.00 WIB Amerika Serikat vs Prancis
19.00 WIB Burkina Faso vs Korea Selatan

Grup F

Meksiko
Jerman
Venezuela
Selandia Baru

12 November

16.00 WIB Venezuela vs Selandia Baru
19.00 WIB Meksiko vs Jerman

15 November

16.00 WIB Meksiko vs Venezuela
19.00 WIB Selandia Baru vs Jerman

18 November

16.00 WIB Selandia Baru vs Meksiko
16.00 WIB Jerman vs Venezuela

Konten Lainnya

Content TAGS

Konten Populer